Задержанный по делу о рейдерском захвате предприятия на Харьковщине Олег Ширяев никогда не имел никакого отношения к личному составу «Азова», заявила пресс-служба полка.

«Несколько часов назад на Facebook-странице народного депутата Антона Геращенко было опубликовано сообщение о задержании полицией Олега Ширяева, бывшего командира спецподразделения полиции особого назначения МВД Украины «Восточный Корпус», подозреваемого в организации рейдерского захвата под Харьковом. В сообщении советник министра внутренних дел называет задержанного бывшим бойцом батальона «Азов», в связи с чем пресс-служба «Азова» официально заявляет, что Олег Ширяев никогда не имел никакого отношения к личному составу нашего подразделения, и требует немедленного опровержения у Антона Геращенко и всех, кто распространил намеренно брошенный украинскому обществу фейк», - говорится в сообщении.

«Считаем этот инцидент проявлением неуважения к нашему подразделения, ведь его содержание вредит незапятнанной репутации нашего полка, а Олега Ширяева ответственно называем предателем интересов украинского народа, которого никто из нас не назовет человеком слова и чести», - заявили в «Азове».

В столкновениях, произошедших 11 сентября в селе Занки Змиевского района Харьковской области, от рук вооруженных бандитов пострадали бывшие бойцы полка, защищавшие местных фермеров от рейдерских захватов, в частности третий командир подразделения Максим Жорин, экс-начальник штаба полка Владислав Соболевский и еще несколько ветеранов «Азова», которые, демобилизовавшись из рядов полка, продолжили совместную активную общественную деятельность в рамках партии «Национальный Корпус».  

Как сообщал ForUm, полиция задержала 22 участников захвата элеватора в поселке Занки Змиевского района Харьковской области.

По данным полиции, информация о происшествии в поселке Занки Змиевского района поступила к оператору службы «102» 11 сентября в 13:25. Предварительно установлено, что группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, где столкнулась с жителями райцентра. В результате стрельбы пострадали пять человек, в том числе сотрудники полиции.

В рейдерском захвате участвовали ветераны АТО, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что после попытки захвата элеватора правоохранители задержали экс-бойца батальона «Азов» Олега Ширяева.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

289