Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что его могут задержать по делу о разглашении тайны следствия, которое было открыто в ноябре 2017 года.

Об этом он рассказал сегодня, 5 сентября, передает 24 канал.

Сытник назвал это дело «старым» и таким, которое «валялось в Генпрокуратуре», однако заявил, что с началом нового политического сезона за него снова могут взяться.

По словам главы НАБУ, давление на него оказывают еще от начала работы бюро.

«Если бы были реальные основания привлечь к ответственности кого-то из детективов или руководство НАБУ, это давно было бы сделано. НАБУ настолько всех достало, что им необходимо сейчас что-то сделать со мной лично, с НАБУ», – добавил Сытник.

Также, глава НАБУ не исключает возможность своего задержания.

«Исключать дальнейших расследований, задержаний, арестов меня персонально я не буду, особенно, когда будет приближаться время выборов», – подчеркнул Сытник.

Напомним, Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре изъять документы, которые находятся во владении Специализированной антикоррупционной прокуратуры по делу о возможном разглашении государственной тайны и данных досудебного расследования директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6385