Премьер-министр Владимир Гройсман порекомендовал первому заместителю председателя Черниговской ОГА Леониду Сахневичу написать заявление на увольнение за то, что тот невнимательно слушал главу правительства во время селекторного совещания.

Как сообщает Укринформ, инцидент произошел в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в городе Днипро.

В частности, сначала Гройсман призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов и пообещал лично прийти на такую конференцию, а затем перешел к вопросам подготовки кадров в сферах национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями и т.п.

Во время выступления он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый заместитель губернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить то, о чем он сказал до этого.

В свою очередь, Сахневич отметил, что премьер-министр как раз рассказывал об августовских конференциях.

«Вы невнимательно слушали, что сказал Премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что Вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с Вами работать не буду», - возмутился Гройсман и добавил: «Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, Вы сидите, занимаетесь болтовней».

После попытки первого заместителя председателя Черниговской ОГА принести извинения, Глава правительства подчеркнул: «Извиняться будете перед своей женой, если, не дай Бог, сделаете что-то не так, Вашему сердцу должно быть больно, а не извиняться передо мной».

Напомним, сегодня премьер-министр находится с рабочей поездкой на Днепропетровщине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом