Дорожное хозяйство Украины будет качественно обновлено через 3-5 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время проверки выполнения дорожных работ в Днепропетровской области, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

Гройсман находится с рабочей поездкой в ​​регионе и осмотрел два участка двух автомагистралей Н08 «Борисполь - Днепропетровск – Запорожье» и М04 «Знаменка - Луганск - Изварино».

Он подчеркнул, что на дорожные работы в Днепропетровской области выделено более миллиарда гривен.

«Ходом работ я пока доволен, нам надо больше привлекать ресурсов, чтобы завершать уже начатые проекты и начинать новые», - сказал Гройсман.

Он напомнил, что сейчас готовится Государственная стратегия развития дорожного хозяйства. «Мы движемся дальше. Ряд дорог мы начали. На западе  это дорога «Львов – Одесса», на которую уже выделено согласно изменениям в бюджет 800 млн грн. И работы уже начинаются, - сказал глава правительства. - Также мы начинаем строительство двух дорог в восточном направлении. Работы ведутся неплохими темпами и лучшего качества, чем в прошлом году. За 3-5 лет ситуация кардинально изменится в лучшую сторону. Украинцы должны и будут ездить хорошими дорогами».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115