ГП «Антонов» заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоу-кост авиакомпаний.

Государственное самолетостроительное предприятие «Антонов» заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоу-кост авиакомпаний и готовит бизнес-план соответствующего проекта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Во исполнение распоряжения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которое было предоставлено во время совещания с участием представителей ГП «Антонов» в Кабинете Министров Украины, сформирована рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома «Киев-Антонов» в пгт Гостомель для обслуживания лоу-кост авиакомпаний, - говорится в сообщении. - Этот аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. В настоящее время аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний».

Вместе с тем развитие инфраструктуры в направлении обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом.

«Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест», - утверждают на предприятии и отвергают заявления о неготовности выполнить поставленную правительством задачу.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман предложил сделать аэропорт «Гостомель» базой для лоукостеров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом