Заместитель председателя Национальной полиции - начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин назначен первым заместителем главы Нацполиции Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. 

«Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы - террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности, и это в прифронтовой области», – отметил он.

По словам Авакова, внедренная новая инновационная система обеспечения безопасности прифронтового Мариуполя на основе последних мировых информационных технологий и интеллектуальных камер наблюдения дала феноменальный эффект. «Парадоксально, но Мариуполь - один из самых безопасных городов страны!», – подчеркнул он. 

«Отлично организованная превенция преступлений, бескомпромиссность в вопросах безопасности, дисциплина личного состава и компетентность подобранных исполнителей дали мне основание по представлению Сергея Князева сегодня подписать приказ о назначении генерала Вячеслав Аброськин на высокую должность - служить и защищать каждого из Вас. Уверен - Вячеслав Васильевич Вас не подведет!», – подытожил министр

Как ранее сообщал ForUm, 8 ноября 2015 года Аброськин был назначен на должность начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

10 марта 2017 года Аваков подписал приказ о назначении Аброськина на должность заместителя председателя Нацполиции - начальника Главного управления полиции в Донецкой области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом