Украина может потерять право проведения песенного конкурса «Евровидение» из-за задержки с организацией. Об этом рассказал исполняющий обязанности гендиректора НТКУ Александр Харебин.

«В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда «Евровидение» дал НТКУ красную карточку в отношении сроков и фактически срыва подготовки к «Евровидению», - сообщил он.

Среди причин Харебин назвал бюрократию, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу, сообщает ТСН.

В то же время Харебин заверил, что за октябрь они догнали и отставание с трех месяцев сократилось до одного. Поэтому сейчас Украина отстает от графика, но уже не так сильно.

Окончательное решение, получит ли Украина «Евровидение», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Ареной для проведения «Евровидения» был выбран Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

183