На промышленном предприятии по изготовлению аэрозолей и других химических веществ в американском штате Канзас произошел взрыв, который остановил работу города и вызвал эвакуацию большинства жителей.

Инцидент произошел во вторник около семи утра по местному времени в городке Неодеша. В городе проживают около 2,5 тыс. жителей. Сразу после инцидента была проведена принудительная эвакуация нескольких кварталов вокруг предприятия, школа в городе была закрыта в течение всего дня, сообщает УНИАН со ссылкой на The Associated Press.

Федеральные инспекторы по безопасности расследуют взрыв и причины пожара на химическом заводе. При этом отмечается, что в результате аварии пострадал один сотрудник.

«57-летний мужчина, сотрудник завода, был доставлен в больницу с ожогами», - уточняется в публикации. Врачи отмечают, что травмы пострадавшего не считаются такими, которые представляют угрозу для жизни.

Власть обратилась к жителям города с просьбой не употреблять воду из кранов для питья и приготовления пищи. Тем временем администрация по вопросам безопасности и гигиены труда уже начала свое расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом