Задержанные на админгранице с аннексированным Крымом дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов пытались провести коррупционную сделку. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает 112 Украина.

«Сначала их было, замечу, трое. Хотели провернуть коррупционную сделку, получить документы об окончании учебного заведения, получить за деньги. Инициировали общение с определенными лицами из числа граждан Украины для этого и захотели купить документы, чтобы стать офицерами уже российской армии. Для этого они прибыли на КПВВ «Чонгар», где должны были встретиться с курьером. Отследив передвижения курьера, нам удалось зафиксировать местонахождение предателей», - сказал Грицак.

Напомним, вечером 21 ноября в Министерстве обороны России обвинили украинские спецслужбы в якобы незаконном задержании и вывозе из Крыма двух российских военнослужащих – Максима Одинцова и Александра Баранова.

Позже в СБУ пояснили, что на административной границе с Крымом задержали двух дезертиров, которые после аннексии полуострова перешли служить в российскую армию.

В Минобороны Украины заявляют, что Одинцов и Баранов сами пересекли админграницу с аннексированным Крымом.

Они арестованы на 2 месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

95