В течение 12-14 ноября 2016 в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели и гололедица, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 988 населенных пунктов в тринадцати областях, сообщает пресс-служба ГосЧС.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов задействованы 209 аварийных бригад облэнерго.

Наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, зафиксировано в Ривненской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдаются небольшой снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской, местами в Одесской, Николаевской, Херсонской – идет дождь, на остальной территории страны без осадков.

В результате сильных осадков и с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения службами автомобильных дорог в Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничено движение крупногабаритного транспорта.

В регионах страны силами ГосЧС было осуществлено более 490 выездов для оказания помощи в расчистке автодорог от поваленных деревьев, высвобождении отдельных автомобилей из снежных заносов.

К ликвидации последствий непогоды всего привлечено 4864 человека и 2251 единица техники, в том числе от ГосЧС – 473 единицы техники и около 1674 человек личного состава.

В последующие 3 часа в северных областях будет идти снег.

Согласно информации Гидрометцентра во второй половине 14 ноября циклон выйдет за пределы Украины.

Напомним, в трех областях Украины из-за непогоды ограничено движение грузовиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

117