Политическая партия «Народный Союз Наша Украина» инициирует создание в Черновицком горсовете демократической коалиции фракций и групп демократического направления, прежде всего, с самой многочисленной в новом горсовете фракцией БЮТ и фракцией СПУ.

Как сообщили в Черновицкой городской организации НСНУ, сегодня состоялось заседание Совета Черновицкой городской организации партии, на котором и было принято соответствующее решение. Во исполнение этого решения руководству городской организации НСНУ было поручено до 7 апреля «провести трехсторонние переговоры с руководством городских организаций Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины относительно подписания с ними соответствующих документов об образовании большинства в городском совете», передает «УНИАН».

Как сообщил руководитель Черновицкой горорганизации НСНУ Валерий ЧИНУШ, партийцам также было поручено «разработать проект соответствующих документов по данному вопросу и подать их на рассмотрение Совета городской организации партии».

По результатам этих переговоров, в случае достижения договоренности с бютовцами и социалистами о формате и условиях образования коалиции, проект соответствующих документов будет вынесен на рассмотрение Совета городской организации НСНУ.

По данным городской ТИК, на выборах в Черновицкий городской совет БЮТ набрал 23,75% голосов избирателей, НСНУ – 13,44%, Партия регионов – 10,93%, Блок «Не так!» – 4,23%, СПУ – 3,21%, партия «Вече» – 3,17%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3365