Вчера, 27 октября, незаконные вооруженные формирования атаковали позиции украинских военных в авдеевской промзоне, однако, получив отпор, понесли большие потери. Об этом заявил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр.

«До рассвета, утром и днем ​​оккупанты провели ряд минометных обстрелов - в Авдеевке, на позиции «Шахта Бутовка», в Опытном. Тем самым противник хотел скрыть свои истинные намерения – выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке», – отметил он.

По его словам, командование российско-оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен членов НВФ из двух различных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также БПЛА. «Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм орудий, оккупанты пытались взять наши позиции штурмом. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боестолкновение завершилось в нашу пользу: враг не прошел», – подчеркнул Лысенко.

«Подтвержденные потери противника за прошедшие сутки - 7 погибших и 17 раненых оккупантов. Львиная доля этих потерь пришлась на так называемые «10-й полк» и «отдельный штурмовой батальон 1-го армейского корпуса» российско-оккупационных войск, которые атаковали авдеевскую промзону, но потерпели фиаско», – заявил он.

Представитель Минобороны также  сообщил, что уже после боя враг продолжил массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом