За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении состоялось 24 случая нарушения режима прекращения огня. «В Гнутово, Водяном и Гранитном боевики совершили обстрелы сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины продолжались из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

На донецком направлении, по данным штаба, состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. «По защитникам Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцевой оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122 мм» – отмечается в сводке.

На луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. По данным штаба, в районе Новоалександровки НВФ использовали пулеметы, минометы калибра 82 мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики.

Как ранее сообщал ForUm, 23 октября незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

76