За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 20 провокаций против сил АТО. «Боевики совершили обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Широкино, Талаковке, Марьинке и Тарамчуке, а в Красногоровке и Павлополе кроме указанного оружия враг применил минометы калибра 82 мм», – говорится в сообщении.

На луганском направлении, по данным штаба, со стороны НВФ состоялось 9 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинским позицимх противник открыл огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районах Новозвановки и Новоалександровки, в Крымском и Счастье – из минометов 82 калибра.

На донецком направлении НВФ 6 раз открывали огонь по силам АТО. В частности, в Луганском они использовали во время провокаций против украинских защитников минометы калибра 82 мм, в Авдеевке – гранатометы, пулеметы и минометы 120 калибра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60