Киевлянам представили обновленный сайт коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» (ЦКС), с помощью которого за коммунальные услуги можно оплатить онлайн и без комиссии.

Как сообщает пресс-служба КГГА, данная услуга доступна держателям карт - «Карточка киевлянина» и «Моя карта», эмитированных «Сбербанком». Всего владельцами карточек киевлянина сейчас является более 350 тыс. жителей столицы.

«Сегодня Центр коммунального сервиса, который мы открыли осенью прошлого года, действует по принципу единого окна, где киевляне могут получить более 40 видов услуг в одном месте. Единственный такой полноценный центр с электронной очередью и экспресс-обслуживанием расположен на бульваре Академика Вернадского, 63-А. Еще 74 точки в восьми районах столицы работают в единой системе оперативного обслуживания людей. За год до ЦКС обратилось более миллиона киевлян», - рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Новый сервис на сайте ЦКС – электронная оплата жилищных и коммунальных услуг, является в первую очередь, удобным и доступным форматом оплаты.

«Это возможность для владельцев карточки киевлянина и карт «Моя карта» оплатить коммунальные услуги без комиссии», - отметил заместитель председателя КГГА.

«С 1 октября на сайте ЦКС в тестовом режиме работает новый сервис, который позволяет быстро и удобно оплатить коммунальные и другие услуги. Достаточно лишь иметь банковскую карточку и зарегистрироваться в «Личном кабинете», - сообщила генеральный директор ЦКС Екатерина Саркисова.

По ее словам, несмотря на принятие закона о переходе на прямые взаимоотношения населения и исполнителей услуг, на сайте ЦКС сохранена единая платежка за все коммунальные услуги. «Это удобно, ведь не нужно платить несколько платежек. Кроме того, для всех желающих мы открываем курсы бесплатного обучения по онлайн-платежам и заполнению платежек. Первое такое обучение состоится уже 26 октября в нашем учебном центре «Платформа комфорта» на улице Львовской, 57», - рассказала Саркисова.

Для участия в семинарах и практикумах необходимо зарегистрироваться на сайте «Платформы комфорта» или позвонить по телефону (044) 591-21-22.

В «Личном кабинете» на сайте ЦКС пользователи получат возможность:

- Ежемесячно получать новые счета по электронной почте;
- Просматривать начисления за жилищно-коммунальные услуги в текущем месяце;
- Хранить и просматривать историю выплат, осуществленных через сайт;
- Платить в один клик, не выходя из дома.

Также на сайте опубликована инструкция по оплате.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

133