Правительство совместно с фракциями и комитетами Верховной Рады Украины договорились об увеличении финансирования аграрного сектора в проекте бюджета на 2017 год в два раза – в размере 10 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время рассмотрения проекта закона «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» в первом чтении в парламенте, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы договорились с фракциями и с комитетом о том, что ресурс на поддержку аграрного сектора будет на уровне 10 млрд грн. То есть увеличение в два раза. Это даст нам возможность поддерживать украинского сельхозпроизводителя», - заявил Гройсман.

Он отметил, что недавно встречался с представителями Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

«Мы должны уделить особое внимание локомотиву развития национальной экономики. Мы должны сделать все для того, чтобы наша продукция аграрного сектора была конкурентной», - подчеркнул премьер.

Напомним, в четверг, 20 октября, Верховная Рада Украины утвердила проект государственного бюджета на 2017 год в первом чтении.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

156