Церемонию открытия «Евровидения-2017» планируют провести на территории Национального заповедника «София Киевская».

Такое решение было принято во время рабочей встречи представителей Европейского вещательного союза (ЕВС), Национальной телекомпании Украины (НТКУ), Киевской городской государственной администрации (КГГА), а также представители Стокгольма, где конкурс проходил в 2016 году, сообщается на сайте «UA: перший».

«Проведение RedCarpet в Киеве весной 2017 года запланировано на Софийской площади. Оттуда красная дорожка будет вести к месту проведения церемонии открытия - территории комплекса Софии Киевской», - говорится в нем.

В сообщении также отмечается, что за рубежом это место известно тем, что внесено в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников во время презентации этой локации отметил: «София Киевская сейчас не действует как храм - это музей. Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих».

Он также добавил, что для поклонников конкурса на Софийской площади установят экраны, на которых будет транслироваться церемония открытия.

Церемония открытия обычно проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу «Евровидения». Всех участников приветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс. После этого делегации отправляются в Евроклуб на официальную вечеринку по случаю открытия.

Напомним, ранее сообщалось, что песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Ареной для проведения «Евровидения» был выбран Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом