Партия «Народный Фронт» заявила о готовности покинуть ряды коалиции в случае, если закон о спецконфискациине будет поддержан. Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат Украины Сергей Каплин.

«Сегодня была встреча представителей Народного фронта с представителями другой части коалиции. И они поставили четкий ультиматум: или вы голосуете и мы на Согласительном совете даем добро, или мы покидаем коалицию. А сегодня Яценюк забронировал себе время для брифинга», - сказал Каплин, сообщает Корреспондент.

При этом депутат высказал мнение, что в самом законе нет существенных отличий от первых редакций, и именно поэтому его текст нардепы не получили до сих пор.

Каплин добавил, что «поскольку фракции дали голоса и есть согласованная позиция, то также «Народный фронт» сегодня объявил о том, что они выступают признание выборов в Госдуму нелегитимными».

При этом вероятность того, что «Народный фронт» действительно покинет коалицию, нардеп считает не очень высокой.

«Дело в том, что Арсений Петрович думает, что он может заставить депутатов покинуть коалицию. Я знаю очень многих в «Народном фронте», и я думаю, что все эти игры закончатся шантажом. Будет Народный фронт имени одного Яценюка и состоять он будет из одного Яценюка. Кстати, не стоит забывать, что там очень жестко стоит вопрос по Пашинскому, по уголовным делам. Там дело элементарно закончится тюрьмой. Я был сегодня на одесском заводе (ОНПЗ. - Ред.), там поставили шлагбаум, повесили замок, сделали мою приемную, чтобы препятствовать Пашинскому и дальше вывозить топливо. Кроме того, трудовой коллектив поручил мне поднять эту тему на заседании правительства и провести до конца расследование этого дела. Кроме того, нужно составить какой-то план по возрождению предприятия. Здесь как раз идет речь о курченковских нефтепродуктах. Я как раз буквально сегодня выложил на Фейсбуке видео, как мы блокируем бензовозы Пашинского, ведем переговоры с этими бандитами, которые представляются бизнесменами, а сами ходят со стволом за поясом», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом