В Оболонском районе Киева неизвестные, разбив стекло в автомобиле и пригрозив предметом, похожим на пистолет, отобрали у мужчины сумку с двумя миллионами гриве, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Пострадавший обратился в полиции и сообщил, что на парковке торгового центра на него напали неизвестные в масках.

По указанному адресу прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа. Пострадавший рассказал, что договорился с товарищем об обмене валюты. Когда приехал на условленное место, то к его автомобилю на большой скорости подъехало другое авто, из которого выбежали мужчины в масках.

По словам заявителя, один из злоумышленников разбил стекло в его автомобиле, а другой приставил к шее предмет, похожий на пистолет. После чего неизвестные забрали из салона сумку, в которой находилось два миллиона гривен, и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

101