Встреча глав государства «нормандской четверки» может состояться в Берлине. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Он также сообщил, что в ближайшее время состоится телефонная конференция в трехстороннем формате: Президента Украины, канцлера Германии и президента Франции, во время которой будут обсуждены последствия договоренностей, их результаты и «наработана общая позиция на ближайшую перспективу».

Заместитель главы АП также выразил убеждение о проведении встречи в «нормандской формате» на уровне глав государств, то есть, Президента Украины, президента Франции, президента России и канцлера Германии. «Конечно же, дата должна быть согласована со всеми сторонами», - сказал он.

Елисеев не исключил, что местом проведения мероприятия может стать Берлин. «По крайней мере, такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала канцлер Германии. Поэтому мы ведем подготовку», - резюмировал заместитель главы АП.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что в ближайшие недели могут состояться переговоры в «нормандском формате».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом