Президент России Владимир Путин считает, что для урегулирования ситуации в Украине нет пока другого формата кроме нормандского. Однако, по его мнению, такие встречи должны вести к улучшению ситуации, а не проводиться просто ради переговоров.

«Что касается «нормандского формата», хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки урегулирования нет», - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита «двадцатки», сообщает ТАСС.

По его словам, «поэтому, конечно, Россия этот формат будет поддерживать».

«Куда деваться, наверно придется общаться с (Президентом Украины Петром Порошенко)», - сказал Путин. «Но, я сказал и федеральному канцлеру (ФРГ Ангеле Мергель), и президенту Франции (Франсуа Олланду), что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться, вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед в урегулировании», - подчеркнул российский лидер.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что в ближайшие недели могут состояться переговоры в «нормандском формате».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прежде чем окончательно определиться о проведении встречи в «нормандском формате», нужно проделать немалую работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

677