Участники акции по блокированию телеканала «Интер» планируют установить палатки и дежурить круглосуточно. Об этом сказал координатор акции, боец батальона «Святая Мария» Алексей Сердюк.

«У нас акция бессрочная. Пока что ориентированы на три дня, но вообще бессрочная. Посмотрим, сколько приедет людей и на сколько у нас хватит сил, но думаем, что это надолго», - сказал Сердюк.

По его словам, активисты будут дежурить и ночью. «Безусловно, здесь будет палаточный городок. Ночью здесь также построят баррикаду и блокпост, и здесь будут круглосуточно находиться все люди и будут блокировать», - добавил координатор акции.

Он сообщил, что цель акции заключается в блокировании работы телеканала, потому что Национальный совет по телевидению и радиовещанию не в состоянии прекратить его работу. «Мы знаем точно, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию не имеет никаких движителей, чтобы воздействовать на «Интер». Поэтому его мы не пикетируем. Мы знаем, что это нереально - закрыть телеканал через эту комиссию, которая в принципе должна осуществлять контроль. Президент этого не может сделать, потому что у него нет правового или другого какого-нибудь способа, как только через этот совет», - отметил Сердюк, сообщает УНИАН.

По его словам, из-за этого телеканал проводит пророссийскую политику. «Они пропагандируют российских оккупантов и сотрудничают с Россией и ДНР, и соответствующие доказательства уже есть. И оскверняют Небесную сотню», - заявил Сердюк.

«Мы понимаем, что единственный способ - это блокада. То есть, чтобы не пускать работников, собираться здесь, агитировать людей, они будут подтягиваться, и просто не пускать работников на рабочее место для того, чтобы телеканал перестал работать», - пояснил Сердюк.

Активисты заявляют, что люди в поддержку акции будут продолжать прибывать. В частности, они ожидают, что к вечеру количество участников достигнет тысячи человек. На место проведения акции привезут палатки, песок и шины. «Будем строить баррикаду», - сказал Сердюк.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве на улице Дмитриевской возле офиса телеканала «Интера» несколько десятков представителей общественных организаций, добровольческих батальонов и участников АТО требуют прекратить работу телеканала.

Напомним, 4 сентября в здании телеканала «Интер»  на ул. Щусева в Киеве произошел пожар.

На телеканале заявили, что пожар произошел в результате вооруженного нападения.

По данным ГосЧС, здание телеканала пытались поджечь дважды. В ходе спасательных работ с крыши здания были эвакуированы 25 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

266