В ОО «Никто кроме нас» подтвердили, что в помощи бойцам «Беркута» избавиться от оружия и выйти из Киева подозревают руководителя ОО Александра Ковалева. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил член ОО «Никто кроме нас» Юрий Слинявчук.

«Да, действительно, подозрение вручили Александру Ивановичу Ковалеву», - подтвердил он, добавив, что в тот момент сотрудникам «Беркута» скрыться из Киева помогали многие - и афганцы, и народные депутаты. А тот факт, что оружие нашли еще в 2015 году, а обнародовали только сейчас и объявили о подозрении только сейчас, Слинявчук считает клеветой.

«Власть сама знает этих убийц, кто убивал людей на Майдане они знают, но они скрывают. Поэтому пытаются очернить нашу организацию и нашего руководителя», - убежден он.

Как ранее сообщал ForUm, глава департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что побег большинства беркутовцев из «черной сотни», расстрелявшей людей на Майдане, организовал один из руководителей общественной организации «Никто кроме нас». 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

190