Помощник главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко считает, что у украинской команды есть хороший шанс выйти из группы на Евро-2016. Об этом сообщает сайт УЕФА.

«Сборная Украины - это хорошо укомплектованная компактная команда. На протяжении всего времени у нас был определенный стиль. Соперники знали, что с нами никогда не просто, мы очень мало пропускаем, игроки всегда действуют с огромной самоотдачей. Сейчас же у нас появились очень высококлассные футболисты. Взять тех же Ярмоленко, Коноплянку - эти игроки могут усилить любой хороший европейский клуб. Поэтому я считаю, что у сборной Украины на этом турнире есть хороший шанс выйти из группы», - отметил Шевченко.

По его словам все матчи в группе будут сложными.

«В первом же (со сборной Германии. – Ред.) может быть и какая-то нервозность, все понимают, с каким соперником будем играть. Противопоставить нужно - коллективную игру, это наша задача. В индивидуальном плане по подбору игроков мы где-то слабее, у нас нет возможности задействовать таких исполнителей, какие есть у Германии. Поэтому будем играть за счет компактности, за счет правильных передвижений, каких-то тактических задумок и прежде всего скорости, которой всегда обладала сборная Украины. В каких-то эпизодах будем пользоваться сильными индивидуальными качествами наших футболистов и постараемся дать Германии хороший бой», - подытожил он.

Напомним, сборная Украины играет в группе С. 12 июня она встретится со сборной Германии, 16 июня – с Северной Ирландией, а 21 июня – с Польшей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом