Окончательное решение о предоставлении Украине очередного транша совет директоров Международного валютного фонда примет после анализа проведения реформ и выполнения взятых обязательств в июне, заявляет постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Мы будем судить об этом (предоставлять ли транш. – Ред.) не только по обещаниям, но и, что более важно, по действиям, принятым для проведения реформ. Мы посмотрим на политику, которая будет проводиться в следующем месяце (июне. – Ред.) вот то, что мы будем оценивать, вот на каком основании совет директоров примет окончательное решение, давать ли транш», - заявил он в интервью телеканалу «Интер», сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Ваше, оценка проведению реформ в Украине будет дана в конце июня.

Как следует из интервью, в случае, если она будет позитивной, то уже в середине июля Украина может получить очередной транш.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений МВФ Уильям Мюррей заявил, что проект обновленного меморандума об экономической и финансовой политике Украины в рамках программы расширенного финансирования EFF МВФ еще находится в разработке.

Совет директоров МВФ рассмотрит выделение Украине очередного транша в июле текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143