За минувшие сутки в районе проведения АТО 3 украинских военнослужащих погибли, 14 получили ранения. Об этом, как сообщает Информационно-аналитический центр, заявил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на луганском направленим вчера было труднее всего. «Около 11:00 утра под вражеский обстрел попал автомобиль украинской сводной мобильной группы по борьбе с незаконной перевозкой товаров через линию разграничения. «Боевики открыли огонь из гранатомета с противоположной стороны Северского Донца, когда машина двигалась по дороге Лопаскино - Трехизбенка. Также на автодороге Горское - Лисичанск на взрывном устройстве подорвался автомобиль с военнослужащими ВСУ», – заявил Лысенко.

Представитель АП отметил, что непосредственно на линии соприкосновения зафиксировано три вражеских обстрела.

На донецком направлении, по его информации, продолжаются боевые действия низкой интенсивности с эпизодическим применением тяжелого вооружения. Противник 5 раз применил 82-мм и 120-мм минометы. Вражеские провокации зафиксированы на всех участках фронта - светлодарская дуга, окрестности Горловки, донецкий аэропорт.

Лысенко также сообщил, что на мариупольском направлении обстановка остается неизменной. «Противник проявляет наибольшую активность в Марьинском районе, а также на участке фронта Чермалик - Широкино. При этом враг трижды применил минометы. Наиболее активные обстрелы наших позиций продолжались с 12 до 18 часов, после чего установилась полная тишина.

Как сообщал ForUm, во вторник, 1 марта, между Трехизбенкой и Лопаскино в Луганской области совершено вооруженное нападение на сводную мобильную группу «Счастье», в результате которого были ранены двое сотрудников СБУ и один десантник.

2 сентября 2015 года вблизи Счастье была расстреляна сводная мобильная группа, погибли два человека – волонтер Галущенко (Эндрю) и сотрудник фискальной службы, четыре человека были ранены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

314