В случае объединения в парламентскую коалицию блока «Наша Украина» и Партии регионов это событие не станет объединением Востока и Запада Украина. Такое мнение на сегодняшней пресс-конференции выразила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент ForUm’a.

«Объединение блока «Наша Украина» с партией регионов - это абсолютно не является объединением востока и запада Украины. Просто люди, которые проголосовали за Пратию Регионов через определенные СМИ были введены в заблуждение и люди не понимают, что Партия регионов - это одна из наиболее мощных бизнес-структур Украины, которая не может одновременно быть и властью. Это и не входит в интересы тех людей, которые ожидают от политики справедливости», - в частности сказала Тимошенко.

Она считает, что слияние НУ и ПР «это не объединение востока и запада, а это объединение кланов одной и второй политической силы. Объединение Востока и Запада, именно народа, может состояться только на основе рождения так долго ожидаемой справедливости в обеспечении жизни людей всем необходимым, начиная с правосудия и заканчивая их собственными доходами»

Среди прочего, Тимошенко еще раз заявила: «Если Наша Украины будет создавать союз и коалицию с Партией регионов, наша политическая сила - 100 процентов, я вам это говорю - будет работать в оппозиции. Мы никогда не пойдем в ту коалицию, которая закрывает пути для глубокого реформирования страны и которая оставляет клановость фактически главной структурой политического управления государства».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1949