Выпускающий редактор программы «Подробности недели» Мария Столярова является сотрудником компании «Национальные информационные системы» («НИС») и никогда не работала на телеканале «Интер», говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой телеканал.

«Телеканал «Интер» возмущен инцидентом, произошедшим в прямом эфире программы «Подробности недели» от 21 февраля 2016 года. Телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. Данная программа, как и весь информационный продукт, выходящий в эфире телеканала «Интер», производится компанией «Национальные информационные системы», - говорится в заявлении, сообщает Интерфакс-Украина.

В информации отмечается, что соглашение между телеканалом «Интер» и компанией «НИС» предусматривает, что телеканал не имеет отношения к производству, определению и планированию тем и не отвечает за содержание программ «Черное зеркало», «Новости», «Подробности», «Подробности недели». Кроме этого, согласно соглашению, «НИС» самостоятелен и в осуществлении кадровой политики. Компания «НИС» по собственному усмотрению и без согласования с телеканалом «Интер» осуществляет подбор ведущих, редакторов, корреспондентов, другого творческого и технического персонала для всех программ, которые она производит.

«Соответственно, заявляем, что выпускающий редактор программы «Подробности недели» Мария Столярова является сотрудником компании «НИС» и никогда не работала на телеканале «Интер». И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его сотрудниками», - говорится в заявлении.

Также на телеканале отмечают, что в соответствии с заключенным соглашением, «НИС» самостоятельно и в полной мере отвечает за соответствие созданных программ общепринятым стандартам качества и требованиям законодательства Украины.

«В свою очередь, телеканал «Интер» считает категорически недопустимым то, что в эфире прозвучала нецензурная лексика. И возлагает полную ответственность за произошедшее на ООО «НИС», поскольку технология прямого эфира не дает каналу оперативной технической возможности устранять ошибки производителей программ», - заявили в пресс-службе канала и добавили, что обратились к ООО «НИС» с претензией и требованием разъяснения произошедшего инцидента и гарантией того, что подобное больше не повторится в эфире.

Напомним, Столярова, которая является гражданкой Российской Федерации, во время воскресной передачи «Подробности недели» грубо высказалась о погибших героях Небесной сотни.

В Службе безопасности Украины заявили, что намерены изучить высказывания Столяровой и соответствующую информацию в соцсетях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом