Советником министра финансов Украины Наталии Яресько назначен банковский специалист из Японии Масару Танака.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, во время пребывания в Украине, Танака будет консультировать ведомство по усилению и реструктуризации банковского сектора.

В министерстве отметили, что с целью использования лучшего международного опыта в реализации реформ и стимулировании инвестиций, экономического роста и создания новых рабочих мест, Минфин продолжает привлекать к сотрудничеству известных международных экспертов.

«В команду Минфина в статусе советников министра и советников заместителей министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра, министр финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад, известный американский экономист Артур Лаффер. В январе к команде присоединился японский специалист по банковским вопросам Танака», - отметили в ведомстве.

Танака является специалистом со значительным - почти 30 лет, - опытом работы на руководящих должностях в Банке Японии. В свое время он также был советником председателя Центрального банка Объединенных Арабских Эмиратов и советником от Международного валютного фонда в Центральном банке Республики Союза Мьянмы. В Украину Танака прибыл в рамках двустороннего соглашения между Украиной и Японией о техническом сотрудничестве и при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом