В Дарницком районе столицы нетрезвый мужчина с оружием в руках требовал обналичить 1,5 миллиона гривен, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

«В отделение одного из банков по улице Срибнокильской зашел неизвестный мужчина. Как позже отметили работники заведения, он имел явные признаки опьянения. Вскоре незнакомец подошел к кассе и попросил обналичить почти 1,5 миллиона гривен. Поскольку сумма довольно значительная, ему предложили для осуществления этой операции подождать финансового директора», – говорится в сообщении.

После этого, по информации правоохранителей, мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и привел его в боевую готовность. «Заметив это, девушка-оператор банка немедленно нажала тревожную кнопку. Хулиган, прихватив с собой печать финансового учреждения, пытался убежать. Однако через несколько минут на место происшествия прибыла частная служба охраны и следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции в городе Киеве», – отметили в главке.

«Как стало известно, правонарушителем оказался 45-летний житель Мариуполя. Четко объяснить свои действия и истинные намерения мужчина не смог. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полицейские устанавливают, имел ли целью злоумышленник ограбить банк, или просто неудачно «пошутил», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

82