Самопровозглашенное правительство Севастополя распространило новый график подачи электроэнергии в жилые микрорайоны, согласно которому свет будет подаваться 4 часа в сутки.

Согласно сообщению на сайте правительства, исключение сделано для двух микрорайонов, которые на предыдущей неделе подключались «в максимально неудобное время».

«В связи с тем, что в предшествующую неделю в районы «Острякова и Стрелецкой» электроэнергия подавалась максимально неудобное время, в период с 1 по 6 декабря в эти районы график подачи изменен», - говорится в сообщении.

Так, в период с 0:00 до 6:00 для обеспечения питания котельных и теплопунктов электроэнергия будет подаваться вне графика, по технической возможности.

«В дальнейшем, при сохранении режима ЧС, районы города с увеличенной подачей электроэнергии будут чередоваться для равноценного обеспечения всех потребителей», - заявили в правительстве.

Самопровозглашенный губернатор Севастополя Сергей Меняйло в обращении к гражданам отметил, что пока энергообеспечение идет «без подачи теплоносителя в дома».

«При понижении температуры воздуха ниже 8 градусов в течение 5 суток, график поменяется», - говорится в обращении Меняйло. По данным портала Gismeteo, днем на этой неделе в Севастополе будет около 10 градусов тепла.

Напомним, накануне в Севастополе приостановили подачу тепла в жилые дома.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом