В ближайшие сутки погоду Правобережья и Крыма будут определять атмосферные фронты, остальной территории – гребень восточного антициклона. Температурный фон кардинально не изменится, лишь на востоке ночные морозы немного усилятся, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.

Ночью на Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области, днем на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму осадки, преимущественно в виде дождя, в западной части – мокрого снега; на остальной территории без существенных осадков.

Ветер преимущественно восточный, 5-12 м/с, на юге и востоке отдельные порывы 15-18 м/с. Температура в южной части ночью от 2° мороза до 4° тепла, днем 3-9° тепла, в Одесской области до 12° (в Крыму ночью 4-9°, днем 10-15° тепла); на остальной территории ночью 0-5° мороза, в восточных областях и на севере Левобережья до 8° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

В Киеве – без существенных осадков. Ветер восточный, 7-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 28 ноября самая высокая температура была +14 в 1949 г., самая низкая – -16,2 в 1892 г.

29 ноября в южной части временами дождь, температура ночью 1-6° тепла, днем 4-9°, в Крыму до 12°. На остальной территории мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах местами гололедица; температура ночью и днем от 3° тепла до 2° мороза (ночью на севере Левобережья и востоке страны 0-5° мороза).

Ветер восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, в южной части, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве – мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах кое-где гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с главами районов столицы дал поручение подготовить снегоуборочную технику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209
Теги