Киевское «Динамо» обыграло в гостях со счетом 2:0 португальский «Порту» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 36-й минуте счет с пенальти открыл Андрей Ярмоленко. А в середине второго тайма парагвайский полузащитник гостей Дерлис Гонсалес укрепил преимущество украинской команды благодаря неудачной игре вратаря хозяев Икера Касильяса, сообщает Интерфакс-Украина.

В еще одном матче группы G лондонский «Челси» обыграл со счетом 4:0 на выезде «Маккаби» из Тель-Авива.

После пяти туров «Челси» и «Порту» лидируют в группе с 10 очками, «Динамо» набрало 8 очков, а «Маккаби» – ни одного. В последнем туре «Динамо» будет принимать в Киеве «Маккаби», а «Челси» дома сыграет с «Порту». Украинский клуб сохраняет хорошие шансы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.