Отдельные страны Шенгенского соглашения, в частности, Австрия, ФРГ, Франция, Швеция, временно ввели пограничный контроль на своих границах.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Франция временно возобновила такой контроль на всех видах транспорта (воздушный, железнодорожный, морской, речной, автомобильный) на период с 13 ноября по 13 декабря  в связи с проведением 21-й конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и 11-й встречи сторон Киотского протокола.

«Указанные ограничения не приостанавливают право на въезд иностранцев в страны Шенгенского соглашения и не меняют перечень необходимых документов для их посещения», - добавили в МИД.

В то же время, подчеркнули в министерстве, важно учитывать, что пограничный контроль может осуществляться как в постоянных местах контроля, так и мобильными постами в пограничной зоне этих стран.

«Органы, уполномоченные осуществлять такую ​​проверку, вправе требовать документы, являющиеся основанием для пребывания/проживания в стране следования иностранца и подтверждающие цель поездки, бронирование отеля/места жительства, наличие финансовых средств для покрытия расходов, связанных с путешествием, и тому подобное», - отметили в МИД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом