Министерство внутренних дел предоставит делегации ООН информацию о расследовании событий на Майдане, 2 мая в Одессе и в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба МВД.

В министерстве отметили, что делегация ООН во главе с помощником генерального секретаря ООН Иваном Шимоновичем встретилась с и.о. начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины Олегом Бабичем и другими представителями подразделения с целью получения информации о расследовании данных событий.

Эта информация станет основой в докладе помощника генерального секретаря ООН в интерактивном диалоге, который состоится 29 сентября этого года во время конференции в Женеве.

Как сообщил Шимонович, такой интерактивный диалог будет проходить впервые в истории. По словам помощника генерального секретаря ООН, прежде всего, интересует информация о конкретных делах.

«Это события на Майдане, Одессе, имевшие место 2 мая прошлого года, и в зоне АТО. Кроме этого нам необходимы материалы по защите прав человека и гражданина на территории Украины», - отметил Шимонович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом