Донецкий «Шахтер» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА обыграл со счетом 3:0 турецкий «Фенербахче».

По итогам двухматчевого противостояния (первая игра завершилась со счетом 0:0), горняки вышли в плей-офф.

Первый год в матче на 25-й минуте забил Гладкий. С таким счетом команды ушли на перерыв.

После отдыха гости заиграли активнее, создав несколько опасных моментов у ворот «горняков».

Вскоре «Шахтеру» удалось удвоить счет. Марлос на высокой скорости разобрался на правом фланге с двумя оппонентами, ворвался в штрафную и был сбит вратарем «Фенербахче». Пенальти исполнил капитан «горняков» Срна – 2:0.

На 68-й минуте Тейшейра смог пробить вратаря турок – 3:0.

Встреча проходила в среду вечером на «Арене Львов».

Соперник станет известен в ближайшую пятницу – 7 августа.

По материалам: Пресс-служба ФК «Шахтер»