Донецкий «Шахтер» сыграл вничью 0:0 в Стамбуле с «Фенербахче» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Поначалу игра проходила с большим преимуществом горняков. Но в первые 30 минут игры они не смогли реализовать ни один из своих многочисленных выгоднейших моментов. А затем «Фенербахче» постепенно выровнял игру.

Во втором тайме уже больше моментов имели хозяева поля, в составе которых выделялись дуэт пришедших в летнее межсезонье из «Манчестер Юнайтед» Нанни и ван Перси. Но «Фенербахче» также не удалось реализовать свои моменты.

Ответный матч, в котором и решится судьба путевки в плей-офф – заключительный раунд квалификации ЛЧ, состоится в следующую среду, 5 августа, во Львове.

По материалам: УНИАН