Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту обнаружения оружия в приемной для граждан в здании Генеральной прокуратуры Украины.

«Вчера при проведении сотрудниками Государственной службы охраны обыска помещения Генпрокуратуры обнаружено оружие. Это оружие было обнаружено в специально приспособленном месте, а именно – в приемной граждан, в кабинете, где проводится прием граждан», - сообщил журналистам на брифинге в среду в Киеве замгенпрокурора Олег Залиско.

Он напомнил, что ранее генпрокурор Виктор Шокин заявил о возможной угрозе его здоровью и жизни, в связи с чем были проведены обыски в помещении Генпрокуратуры, сообщает Интерфакс-Украина.

«Это наган 33-го года», - сказал замгенпрокурора.

Залиско добавил, что в настоящее время сотрудники МВД проводят соответствующее расследование по этому делу, наган направлен на проведение экспертизы для «установления факта возможного осуществления из него выстрелов».

Замгенпрокурора также отметил, что после этого будут предприняты соответствующие процессуальные решения. «Позиция генпрокурора: «не дождетесь». Это еще раз подтверждает тот факт, что мы на правильном пути и будем дальше выполнять свою работу», - сказал он.

Напомним, 21 июля Шокин заявил, что у него есть все основания считать, что его могут физически устранить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

807