Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что у него есть все основания считать, что его могут физически устранить.

«У меня есть обоснованные основания, что в отношении меня готовятся разного рода провокации, в том числе с моим здоровьем… У меня есть обоснованные основания считать, что меня хотят уничтожить физически», - сказал Шокин на брифинге во вторник в Киеве.

«Я хочу сообщить вам и всем заинтересованным лицам, что есть такие слухи, что я постоянно болею или не болею, или скоро умру, так вот: за последний год моей работы, с 27 июня 2014 года, я ни одного дня не был на больничном. И ни разу не болел. Это то, что есть», - пояснил он, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, генпрокурор добавил, что у него есть все основания считать, что в отношении него «ведутся разного рода провокации». «К сожалению, в связи с тем, что я стал на путь борьбы с коррупцией на всех направлениях, без исключения, я мешаю многим добывать незаконно янтарь, песок, мешаю другим незаконным сделкам. Поэтому у меня есть обоснованные основания считать, что меня хотят уничтожить и физически. К сожалению, это так», - сообщил он.

Шокин добавил, что проинформировал об этом Президента Украины и Службу безопасности Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

406
Теги