Генеральной прокуратурой Украины «незаконный оправдательный приговор» Ирпенского городского суда Киевской области в отношении Петра Мельника обжалован в апелляционном порядке с требованием его отменить и назначить новое судебное рассмотрение в ином составе суда, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ.

«Бесспорными основаниями для отмены этого судебного решения является многочисленные нарушения требований уголовного процессуального закона Украины, неполнота и односторонность, допущенные судом при исследовании фактических обстоятельств уголовного производства», – отметил в Генпрокуратуре.

Как сообщал ForUm, 27 июля 2013 года милиция задержаларуководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

Суд поместил Мельника под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета слежения и сбежал в США.

1 апреля 2014 года правоохранители задержали Мельника по прибытии в Украину,  Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил залог в сумме 24 млн гривен. Затем сума залога была снижена до 609 тыс. гривен. 12 мая он внес залог и вышел из Киевского следственного изолятора.

В конце мая 2015 года Мельницу было объявлено о подозрении.

9 июля Ирпенский суд снял все обвинения с Мельника.

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Мельнику предъявлено новое подозрение. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом