Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что до конца среды оформит как проект закона, проект изменений в Конституцию Украины, касающийся децентрализации, и направит его на рассмотрение в Верховную Раду.

«Я сегодня до конца дня без каких-либо изменений оформлю как проект соответствующего закона и сегодня он будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду», - сказал он в среду в Киеве в ходе презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава государства отметил, что получил проект изменений в Конституцию от главы Конституционной комиссии, спикера парламента Владимира Гройсмана.

Порошенко еще раз подчеркнул, что является субъектом представления данной законодательной инициативы.

Президент вновь заявил, что рассчитывает на поддержку всех политических сил в Верховной Раде изменений в части децентрализации, которая, по словам Порошенко, «должна объединить украинское общество».

Как ранее сообщал ForUm, 26 июня Конституционная комиссия приняла и направила на рассмотрение Президенту Украины законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом