За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 10 - были ранены. Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, эти потери силы АТО понесли на донецком направлении.

«На луганском направлении вчера утром, еще до восхода солнца, противник открыл огонь из РСЗО «Град» и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовки. Подчеркиваем, что село Врубовка находится в тылу - расстояние до фронта составляет более 15 км. Поздно вечером боевики провели обстрел наших позиций в Новотошковском и Станице Луганской. В результате этих варварских акций ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным», – отметил Лысенко.

На донецком направлении, по его словам, обстановка остается наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. «Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование танков и минометов НВФ. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка - Пески и Марьинка», – подчеркнул представитель АП.

«На мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования ДНР, продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино. Факты нарушения перемирия со стороны НВФ фиксируются ежечасно. Кроме стрелкового оружия и минометов, применяется и тяжелое вооружение - 122-мм пушки и реактивные установки «Град-П», – подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

311