Сегодня депутатский корпус городского совета города Счастье Новоайдарского района Луганской области поддержал решение Верховной Рады Украины и признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а ЛНР – террористической организацией.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе главы областной военно-гражданской администрации, решение было инициировано депутатом горсовета от «Партии местного самоуправления» Сергеем Татаркой, на сессии оно рассматривалось в первую очередь.

Депкорпус горсовета насчитывает 34 человека, а на сегодняшнее заседание появилось 19 депутатов. 18 из них проголосовали «за», один воздержался.

«Это уже второе подобное решение, принятое советом местного уровня в Луганской области, - заявил Москаль. - В апреле Россию признали страной-агрессором, а ЛНР – террористами депутаты Станично-Луганского районного совета. Оба населенных пункта находятся на самой передовой, боевые действия здесь идут практически каждый день. И то, что местные советы, абсолютное большинство из которых составляют представители Партии регионов и коммунисты, выносят такие решения, - очень показательный факт».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом