Незаконные вооруженные формирования обстреляли миссию ОБСЕ в районе Безымянного вблизи Мариуполя, обвинив в этом украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

«29 июня в некоторых СМИ появилась информация о том, что украинские военные обстреляли из минометов представителей наблюдательной миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Безымянное, который на данный момент находится под временной оккупацией российско-террористических войск. Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно произошел около трех часов дня в районе н.п. Безымянное. Впрочем к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и НГ Украины не имеют никакого отношения», – говорится в сообщении.

«Руководство сектора «М» со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по надзирателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через н.п. Безымянное около трех часов дня. В то же время в это же время были обстреляны позиции наших войск в н.п. Широкино», – отметили в пресс-центре.

В штабе подчеркнули, что украинские войска не могли участвовать в этом преступном событии из-за того, что н.п. Бензименне отделяет от позиций наших войск около десяти километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически не могут осуществлять обстрелы. «А минометы калибра 120 мм Вооруженные Силы Украины отвели от переднего края на расстояние, обусловленное Минскими договоренностями. Поэтому, подобные заявления, это очередная циничная попытка пророссийских боевиков перевернуть все с ног на голову. Это очередная попытка с их стороны поиска поводов для начала активизации активных боевых действий», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом