За прошедшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, 14 – получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Так, по его словам, на Мариупольском направлении не прекращаются обстрелы позиций сил АТО в Широкино. Кроме многочисленных провокаций с применением стрелкового оружия, противник вел огонь из 122-мм орудий, расположенных в с. Саханка.

На Донецком направлении вчера за несколько часов до рассвета в районе города Марьинка произошло 2 боевых столкновения подразделений ВСУ с группами НВФ 30 и 150 человек с использованием стрелкового оружия и минометов. Все нападения были отбиты.

Однако обстрелы города, в том числе с применением тяжелого вооружения продолжались целый день. Также НВФ активно вели огонь в районе Красногоровки и аэропорта.

«В районе Светлодарского водохранилища противник пытается найти слабые места в нашей обороне в районе Луганского и Лозового», - сообщал спикер АТО.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на широком участке фронта от Попасной до Счастья. В частности, в районе Попасной и под Трехизбенкой НВФ  обстреляли позиции АТО из «Градов», а также с 152-мм орудий. На Бахмутской трассе – в селах Орехово и Новотошковское – противник вел сильный артиллерийский огонь из 122-мм орудий. Поздно вечером в районе Сокольников произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ, которая прибыла с юго-восточного направления.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 9 полетов беспилотников НЗФ.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

69