Федеральное бюро расследований (ФБР) и другие западные правоохранительные органы готовы помочь в расследовании совершенных на Майдане преступлений. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Те, кто убивали украинцев, которые боролись за свое будущее, за свои права и за свободы, - должны быть привлечены к уголовной ответственности и сидеть в тюрьме. Федеральное бюро расследований и другие правоохранительные органы западного мира готовы сотрудничать, чтобы помочь украинскому следствию идентифицировать этих убийц», - отметил Яценюк.

Он отметил, что в расследовании преступлений, совершенных на Майдане, МВД активно сотрудничает с Генеральной прокуратурой Украины, поскольку ГПУ ведет следствие, и Службой безопасности Украины: «Понимаю всю процессуальную проблематику, но надо делать все возможное и невозможное для того, чтобы идентифицировать всех виновных».

По его словам, если необходима помощь наших западных партнеров, в том числе и по судебным экспертизам и лабораторным исследованиям, - они готовы ее предоставить.

Напомним, в рамках расследования преступлений на Майдане задержаны четыре сотрудника МВД, которые вывозили оружие со складов министерства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом