Законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации может быть внесен на рассмотрение Конституционной комиссии на следующей неделе.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, выступая в четверг на конференции «Децентрализация власти: год реформ, содержание, риски, возможности и роль гражданского общества», сообщает пресс-служба парламента.

Гройсман отметил, что члены соответствующей рабочей группы ищут компромиссный вариант, который позволит объединить народных депутатов для голосования в сессионном зале, и в настоящее время проект «обсужден с экспертами на 70%».

«Думаю, что на следующей неделе мы должны «финализировать» хоть какой-то вариант, который будет предложен к внесению в Конституционную комиссию, которая будет определяться по рекомендациям Президенту», - сказал он.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид заявила, что деятельность рабочей группы Конституционной комиссии, которая занимается разработкой изменений к Конституции по децентрализации, ушла из публичной плоскости.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом