В Васильков, где горит нефтебаза, отправили 400 бойцов Национальной гвардии. Об этом сообщается на сайте НГУ.

«По тревоге поднята Нацгвардия, 400 военных отправились в Васильков», - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Павловской, они отправлены с целью оцепить территорию, чтобы туда не попали посторонние люди.

«Также нацгвардийцы будут следить за общественным порядком и непосредственно помогать спасателям локализовать пожар», - отменила она.

Напомним, 8 июня в 17 часов 29 мин. в с. Крячки Васильковского района Киевской области на территории нефтебазы ООО «Быттремстройматериалы», входящей в сеть «БРСМ-нефть», вспыхнул резервуар с топливом объемом 900 куб. м. с дальнейшим перебрасыванием огня на рядом расположенные резервуары. Всего на нефтебазе находится 17 резервуаров с топливом, в которых, по приблизительным оценкам, - около 15 тыс. т нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива.

Утром 9 июня на нефтебазе произошел взрыв. По информации главы МВД Арсена Авакова, погибли пожарные. На место происшествия отправлены бойцы Нацгвардии.

По данным ГосЧС, в результате пожара пострадали пять человек, которые с ожогами и отравлением продуктами горения разных степеней тяжести госпитализированы. Один пострадавший скончался.

По информации ведомства, продолжается тушение 16 резервуаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом