Во вторник вечером электроснабжение Станицы Луганской и близлежащих сел было возобновлено, сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Сейчас свет и центральная вода в районе есть, а мобильное покрытие пока функционирует с перебоями. Чрезвычайных ситуаций в связи с отключением электроэнергии не зафиксировано», - сообщил глава ВГА.

В целом по области минувшие сутки прошли спокойно. Боевые действия зафиксированы в районе Счастья, окрестности которого несколько раз были обстреляны НВФ из гранатометов и автоматического оружия. Серьезных последствий обстрелы не имели, информации о пострадавших и разрушениях не поступало. В традиционно «горячих» точках области (Трехизбенка, Крымское, Новотошковка, Троицкое, Екатериновка, Орехово) соблюдался режим боевой тишины.

Напомним, вчера, 12 мая, после 15:00 на оккупированной территории, через которую в Станично-Луганский район по резервной линии подается электроэнергия, выключили рубильник, вследствие чего поселок и часть района осталась без света, центральной воды и мобильной связи. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом