Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании «Укрнафты», сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры «Сич», которая называлась в том числе «Крок» - это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет. И в ближайшее время - есть уже четкие указания и Президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в «Укрнафте», должен быть разоружен, если и были разрешения – они должны быть отменены», - рассказал он на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Наливайченко, СБУ готова помочь милиции в задержании каждого человека, а также «бронированных «КрАЗов» без номеров, появившихся в центре Киева».

Напомним, с понедельника ПАО «Укрнафта» усилила меры безопасности, связанные с рисками коммерческой деятельности: «Общество работает в обычном режиме. Меры безопасности усилены в связи с рисками коммерческой деятельности».

В воскресенье, 22 марта, возле центрального офиса компании в Киеве были смонтированы металлические ограждения, усилена охрана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом